محمد المجر
أكد العميد المساعد للنشاط والرعاية الطلابية بالهيئة العامة للتعليم التطبيقي والتدريب د.فهاد العجمي ان الاستعدادات للانتخابات سارت على قدم وساق وان فريق الانتخابات انهى جميع الاستعدادات اللازمة للعرس الديموقراطي من اجهزة اقتراع الى الأمور اللوجستية التي هيأناها لتظهر قاعات الاقتراع بالشكل المناسب.
وأعلن د.العجمي في الجولة الخاصة التي رافقته فيها «الأنباء» لتفقد مراكز ولجان الاقتراع في جميع كليات ومعاهد الهيئة التي ستشارك في انتخابات الاتحاد العام لطلبة ومتدربي الهيئة العامة للتعليم التطبيقي والتدريب للعام النقابي 2010/2011 ان اللجان الانتخابية موزعة على النحو التالي:
المجمع التكنولوجي بالشويخ:
- ـ المعهد العالي للطاقة لجنة 1 بنين.
- ـ معهد الاتصالات والملاحة لجنة 1.
- ـ التمريض + العلوم الصحية لجنة 1.
- ـ الدراسات التكنولوجية لجنة 1 بنات.
- ـ الدراسات التكنولوجية لجنتان 2 بنين.
حولي: الدراسات التجارية لجنتان 2 بنين، الدراسات التجارية لجنة 1 بنات، معهد السكرتارية والسياحة والتجميل لجنة 1 بنات.
العديلية: كلية التربية الاساسية لجنة 1 بنين.
الشامية: كلية التربية الاساسية لجنة 1 بنات، كلية التربية الاساسية لجنة 1 بنات ملحق واحد.
الروضة: كلية العلوم الصحية بنين لجنة الفرز الاصلية.
واضاف د.العجمي ان اللجان الانتخابية الكبيرة زودناها بأجهزة اقتراع كثيرة تتناسب مع اعداد المقترعين التي تفوق الـ 5000 صوت في بعض اللجان ولجأنا الى نظام جديد هذا العام في عملية الاقتراع تحسبا لاي خطأ قد يواجهنا في عملية التصويت وهو اضافة طابعات مركزية رئيسية مربوطة بكنترول اللجان تحسبا لتعطل الطابعات المرفقة مع كل جهاز تصويت وما على الطالب الذي تظهر له ورقة تصويته خالية أو بصورة غير واضحة الا ابلاغ رئيس اللجنة الذي بدوره سيدخل على تصويت الطالب ويطبعه له ويتأكد الطالب بنفسه من ان هذه الورقة هي اختياره الصحيح وبتوقيع رئيس اللجنة ومشرفين والطالب المقترع تلافيا للاخطاء واثباتا للحق.
كما أعلن د.العجمي ان انتخابات هذا العام ستكون مغايرة كما عودتنا الهيئة بدءا بتطبيق التصويت الالكتروني في الانتخابات الماضية وصولا الى متابعة عملية الفرز «اون لاين» على موقع الهيئة اولا بأول منذ أول لحظة من انطلاق الفرز في اللجنة الرئيسية بكلية العلوم الصحية بالروضة في تمام الساعة السادسة مساء اليوم.
وشدد د.العجمي على ضرورة الالتزام باللوائح والنظم الخاصة بالتصويت والالتزام بتعليمات رؤساء لجان الاقتراع والتعاون معهم لانجاح هذا العرس الديموقراطي الذي تحتفل به الهيئة كل عام، داعيا القوائم الطلابية إلى انتهاج المنافسة الشريفة والمحافظة على الزمالة لان الانتخابات يوم والزمالة دوم.
أسماء الطلبة المرشحين في الانتخابات
وفيما يلي أسماء الطلبة الذين رشحوا أنفسهم لخوض الانتخابات عن القوائم المختلفة:
المرشحون المستقلون
آمال سلطان سعد المرتكي
محمد أحمد عبدالله الحمد
صلاح جواد ياسين علي
العنود مناحي خالد المطيري
حوراء محمود علي غلوم
موزة مبارك هداف الهاجري
عيسى جمال محمد صرام
محمد موسى عوض الشطي
قائمة الوسط الديموقراطي
موسى عبدالله موسى الخرسي
فاطمة فوزي نوح بورسلي
حسن علي غلوم كرم
منصور إبراهيم منصور المنصور
ناصر وليد سعد الجناع
أحمد حميد محمد باقر
سعود عادل عبدالرازق الملا
تسنيم عبدالواحد عبدالله درويش
حسين علي حسين البلوشي
عبدالرحمن حمد علي عبدالله
عبدالله حسين جعفر عبد الرحيم
فهد سعود رميح العازمي
يوسف محمد عبدالله القلاف
أيوب عبدالحميد أيوب الأسود
أحمد خالد محمد خلف
يوسف حبيب حسين السنافي
قائمة الوحدة الإسلامية
أحمد محسن إبراهيم عاشور
جعفر حسين صالح ملك
صالح جاسم محمد المتروك
محمود كاظم حسن القلاف
هاشم مصطفى حسين بولند
مهدي عبدالغفار عبدالصمد الصفار
جاسم محمد أحمد كرم
عبدالله حامد كاظم العلي
سيد علي حسن الموسوي
محمد منصور أحمد الميرزا
هاشم حسين حسن جمال
علي فاضل جعفر المسري
عبدالعزيز يونس محمد باقر
حيدر محمد عبدالرضا كابلي
مهدي توفيق محمد الشواف
زهراء محمد غانم عباس
رحاب عبدالعزيز عبدالمحسن تقي
زينب حسن محمد أحمد
دعاء داود عبدالكريم رمضان
قائمة المستقبل الطلابي
فيصل مسلط عوض العنزي
بدر خالد لزام الشمري
أحمد عبد الكريم جمعان العدواني
نواف خالد محمد الزعبي
فهد مبارك عبدالله العجمي
يوسف صالح محسن الحسيني
فيصل صالح منصور العتيبي
محمد صالح مطر الرشيدي
عبدالرحمن فلاح عبدالله الذروة
يوسف جاسم علي شريف
خالد فارع هليل المطيري
نايف خالد نايف الحربي
ضحى محمد حجي الحمادي
شيخة غنيم هذال العيبان
هناء خالد إبراهيم العصفور
أنوار حمد أحمد الكندري
ترف محمد مشوط جرمان
دانة سعود فرهود العتيبي
ضحى ثجيل رمضان السعيدي
قائمة المستقلة
نايف فهد خلف الفجي
ناصر طلال عبيد الشمري
عبدالله نايف مانع رميش مانع
بدر مرزوق قبلان العازمي
فواز سلطان مجاهد العنزي
محمد فيصل علي المسعود
محمد ضيف الله ابريك العتيبي
الخالد فاضل إبراهيم الفيلكاوي
سعد عادل باني الدوسري
فهد عبد الكريم عواد العنزي
عبدالرحيم وليد عبدالرحيم أحمد
عبدالله مهدي ناجي القلاف
أحمد جعفر رمضان ملا علي
أبرار حمود سليمان العتيبي
أشواق إبراهيم عبدالوهاب البناي
نورة الحميدي شقير الشمري
دانة أحمد عبد الرضا سليم
شروق بندر حمد مشوط
دلال محمد جابر مرشد