أعلن مدير ادارة البعثات في الهيئة العامة للتعليم التطبيقي والتدريب د.احمد الاثري اسماء المرشحين لبعثات دراسية للحصول على درجة الدكتوراه من كلية التربية الاساسية وذلك لخطة البعثات للعام الدراسي 2008-2009.
ودعا د.الاثري اصحاب العلاقة الى مراجعة ادارة البعثات والعلاقات الثقافية لاستكمال اجراءات الترشيح وموافاتها بالتخصص العام والدقيق للمرشحين باللغة العربية والانجليزية وجاء في القرار:
بالاشارة الى قرار اللجنة العامة للبعثات في اجتماعها الحادي عشر المنعقد بتاريخ 16/6/2008 بشأن موضوع اعتماد ترشيح بعثات دراسية لدرجة الدكتوراه فإنه تم ترشيح التالية اسماؤهم لبعثة دراسية للحصول على درجة الدكتوراه على ان يتم اعتماد الترشيح اعتبارا من تاريخ اللجنة وفيما يلي الاسماء:
-
قسم الاصول والادارة التربوية: سعاد عبدالكريم نور.
-
قسم التربية البدنية:
- تخصص «الميكانيكا الحيوية»: حسن علي دشتي، محمد بدر عبداللطيف.
- تخصص القياس والتقويم: شيخة حسن العجمي.
- تخصص اسعافات اولية: مناير سالم الرشيدي، عايشة منذر المطوع.
- تخصص فسيولوجيا الرياضة: امل حادي الشريفي، خلود احمد العبدالجادر.
-
قسم تكنولوجيا التعلم:
- تخصص «تصميم وانتاج وسائط تعليمية»: منيرة سعد السلطان السالم، رباب داود الصفار.
- تخصص تعليم الكتروني: لولوة عبدالعزيز المشيلح.
- تخصص سيكولوجية الوسائط التعليمية: علي حسين عبدالخضر حسين اصغر.
- تخصص تصوير ضوئي: فاطمة حيدر محمد الصالح، ناصر غلوم عباس.
- تخصص تلفزيون تعليمي: فيصل ملفي مطلق المطيري، بشار محسن عبدالرضا محمد، بدور مسعد المسعد.
- تخصص قسم العلوم والمكتبات: خالد علي سهيل الزنكي، لميس صالح النصر الله، شريعان شبيب الشريعان، دخيل عبدالعزيز الاحوطي، ايمن حسن الحبشي، طلال رجا العزمي، زوينة راشد اللكمي، منيرة صالح عبدالهادي.
- تخصص «التفوق العقلي»: فاطمة ابراهيم الياسين، سلوى عبدالهادي الظفيري، حامد جاسم السهو، آمنة سيد محمد حفصيان.
- تخصص التخلف العقلي: بدر جاسم القلاف، هوى دهيمان الشمري، زينب عبدالرضا رمضان، نوف سالم العنزي.
- تخصص صعوبات التعلم: عبدالعزيز صادق العوض، ريم يعقوب التميمي، دلال بدر الشلبي، سارة محمد العجمي.
-
قسم اللغة الانجليزية:
- تخصص الصوتيات: انوار فارس المعصب، صالح جاسم حسن امير، مريم عبداللطيف العوضي، محمد عمر القناعي، سلطان ملفي الديحاني.
-
قسم الدراسات الاسلامية:
- تخصص الحديث النبوي: نور عبدالعزيز الشايع، يوسف عبدالرحيم المهيني.
-
قسم العلوم: هنادي عبداللطيف الدوخي، محمد حسين النقي.
-
قسم الاقتصاد المنزلي: وفاء عباس حسن، انفال مرزوق الجويسري، حصة عبدالرحمن السميط، اسماء محمد اسماعيل الانصاري، رابعة يعقوب يوسف طالب، حياة ابراهيم البلوشي، ايناس لافي الشريعان، منال عبدالله الخزي، مي غنام الصويلح.
-
قسم التربية الموسيقية: عبدالعزيز ابراهيم اليسر، احمد عبدالحميد الكندري.
- تخصص قواعد وصولفيج: هيا عبدالعزيز الكندري.
- تخصص البيانو: حمد ابراهيم الراشد، حامد زيد خلف الفرج، احمد علي القلاف، نورة جهاد الظفيري.
-
قسم الدراسات الاجتماعية: ناصر مرتضى بهبهاني، مديحة عواد الفضلي، يوسف عبدالحميد بن ناجي، جواد عبدالرضا القلاف.
-
قسم الرياضيات: الجازي زين الشمري، فاتن سعود العوام، يوسف عبدالله الخزي.
-
قسم اللغة العربية: انفال محبوب جمعة محبوب، حواس عبيد حواس الشمري، سليمان شلال سعود سويط، هيا فلاح الرشيدي.
-
قسم معلم الحاسوب: فاطمة عبدالملك عبدالله، نورة عبدالعزيز سعد شنيبر.
- تخصص صحة البيئة: قاسم محمد الفضلي، صباح خالد شمس الدين.